Кошик (0)
Укр >

Какую обувь выбрать на весну: основные тренды

07.04.2021

Весна – самое переменчивое время года, когда особенно сложно угадать, какой образ выбрать утром, чтобы выглядеть одетым по погоде ближе к обеду. Когда заморозки стремительно сменяются летней жарой и наоборот, сложно определить, какой вариант будет актуальным, поэтому стоит изучить советы по выбору обуви от модных стилистов.

Рекомендации для девушек

В последние годы понятие «быть в тренде» приобрело несколько значений. Во-первых, это соответствие последним fashion-тенденциям, во-вторых, стремление к максимальному комфорту на прогулке, в офисе, в поездке. Поэтому обувь на весну чаще всего выпускается на низком ходу, платформе или толстом устойчивом каблуке. В плане выбора материалов предпочтение отдаётся натуральным текстурам, которые более устойчивы к негативным внешним факторам, смотрятся стильно, дорого.

Цветовая гамма моделей предельно широка и включает как практичные чёрные, коричневые тона, так и яркие жёлтые, красные, голубые варианты. На пике моды по-прежнему остаются белые слипоны. В фасонах также практически нет ограничений.

Ботинки и ботильоны

Утеплённые изделия для непредсказуемой погоды в марте-начале апреля. В отличие от сапог они значительно ниже, однако плотно фиксируют ногу. В этом сезоне стоит предпочесть женские ботинки на толстой тракторной подошве. Она не только защитит стопу от повреждений, предотвратит скольжение, но и будет смотреться оригинально. Такой предмет гардероба придаст образу немного брутальности, отлично подойдёт к неформальному, уличному стилю.

Для тех, кто предпочитает быть ближе к классике, предусмотрены ботильоны. Их спокойный элегантный стиль дополняется квадратным каблуком минимальной или средней высоты. Такой вариант универсален, потому выглядит уместно в офисе, на вечеринке, на прогулке. Отвечая на вопрос, с чем носить женские ботильоны, можно порекомендовать массу вариантов:

На пике популярности находятся модели с полностью или частично прозрачным каблуком.

Кроссовки

Эта трендовая обувь давно вышла за пределы тренажёрных, фитнесс-залов и комбинируется не только со спортивными костюмами. Её можно носить с:

Особенно актуальны женские кроссовки весной. Во-первых, они защищают стопу от влаги, холода, так как дополнены довольно высоким верхом. Во-вторых, в этом сезоне в моде толстая платформа. Она обладает отличными амортизирующими свойствами, благодаря чему нога чувствует себя комфортно, долго не устаёт.

Туфли

В современной модной индустрии представлены широчайшим разнообразием подвидов:

  1. Лоферы. Максимально удобный предмет гардероба на низком ходу или каблуке в 1-2 см с закруглённым носом. Зачастую декорируется пряжками, кисточками, бахромой. Идеально сочетается с casual, городским стилем.
  2. Оксфорды. Такие женские туфли выполнены в стиле унисекс. Их дизайн максимально приближен к мужским классическим моделям, о чём свидетельствует квадратный низкий каблук, закрытая шнуровка. Оксфорды идеальны как для офисных луков, так и для street style.
  3. Винклиперы. В этом сезоне это трендовая обувь, основной отличительной чертой которой является наличие острого носка. Она не слишком удобна для повседневной носки, однако гармонично вписывается в образы для торжественных, официальных мероприятий.
  4. Дерби. Ещё один вариант, позаимствованный у мужчин. Такой предмет гардероба уместен для середины весны, так как имеет закрытый верх, преимущественно из кожи, со шнуровкой. Массивная часто рифлёная подошва делает женские дерби несколько брутальными, что актуально для неформального, уличного стиля.
  5. Лодочки. Невозможно купить обувь на весну и не приобрести одну такую модель. Она незаменима для официальных мероприятий, офисного дресс-кода, романтических встреч. Единственное отличие современных лодочек от традиционных моделей на шпильке в наличии квадратного невысокого каблука.

Слипоны, кеды

Максимально комфортная обувь весна лето, отличительной чертой которой является низкий ход либо небольшая платформа. В ассортименте магазинов есть как закрытые модели до лодыжки на сырую погоду, так и летние лёгкие варианты для солнечных дней. Для придания изделиям оригинальности, эксклюзивности применяются различные строчки, шнуровки, принты, вставки из других материалов или меха, перфорация, заклёпки и др. Не зная, с чем носить женские слипоны, стоит обратить внимание на стиль casual:

Мужская обувь на весну

Современная fashion-индустрия предлагает сильному полу десятки вариантов для того, чтобы выглядеть актуально в новом сезоне. При этом упор делается на удобство, практичность. В цветовой гамме преобладают классические чёрный, серый, бежевый, коричневый. Зато в плане оформления фантазия дизайнеров неисчерпаема. Модели дополняются оригинальной шнуровкой, пряжками, контрастными вставками, яркой подошвой, молниями и т.д. Максимально оригинально, стильно смотрятся мокасины с кисточками. В этом разнообразии легко подобрать пару для любой погоды.

Ботинки

Уставшей от долгой зимы ноге предлагаются максимально удобные изделия с высоким верхом на шнуровке. Она позволяет сформировать наиболее комфортное для стопы положение. Неформальный стиль такой обуви отлично смотрится с прямыми джинсами, свободными свитерами, свитшотами, толстовками, рубашками.

Для офисного официального образа модными тенденциями предусмотрены мужские ботинки типа челси. Их отличительная черта – боковые резиновые вставки, надёжно фиксирующие стопу. Такая пара подойдёт как к классике, так и к street style.

Туфли

В этом сегменте также имеются модели для торжественных и повседневных выходов. На пике популярности в новом сезоне находятся:

  1. Оксфорды – яркие представители классики, имеющие цельный верх с закрытой шнуровкой. Часто изготавливаются из лаковой кожи.
  2. Дерби – неформальные модели, прекрасно сочетающиеся с кэжуал, городским стилем. Особенно выгодно смотрятся в исполнении из замши.
  3. Монки – мужские туфли с одной, двумя пряжками, привлекающие внимание безупречной элегантностью. Идеальны для образа «небрежная классика».
  4. Броги – модели с перфорацией по верху или бокам, подходящие для сухих погожих дней.

Слипоны

Мужской вариант обуви весна лето, который носится на босую ногу. Наилучший совет по выбору обуви этого типа – предпочесть пару на небольшой платформе. Во-первых, она находится на пике fashion-тенденций, во-вторых, идеальна для дождливой, слякотной погоды.

Лучше всего мужские слипоны сочетаются с:

Следуя за последними модными тенденциями, легко выглядеть стильным. Однако не стоит забывать о практической стороне вопроса. Кроме эстетического аспекта, внимание стоит уделить качеству. Прежде чем купить обувь на весну, стоит выяснить, из чего она изготовлена. Предпочтение всегда стоит отдавать натуральным материалам: коже, замшу, нубуку, которые стоят дороже, однако и служат дольше.

Рекомендуется обращать внимание на качество строчки, плотность мест соединения элементов, удобство колодки, надёжность крепления фурнитуры, равномерность слоя краски. Только комплексный подход к оценке мужской и женской обуви позволит приобрести предмет гардероба, который будет носиться с удовольствием не один сезон.

Параметри товару