Кошик (0)
Укр >

Виды женских сумок: аксессуар на каждый день

11.04.2021

Дамская сумка давно перестала выполнять чисто практическую функцию – ношение, хранение вещей, а стала стильным аксессуаром, дополнением к любому образу. Разнообразие стилей, модных тенденций послужило предпосылкой для появления огромного количества моделей, различных по форме, размеру, способу ношения. В настоящее время в гардеробе каждой девушки найдутся женские сумки для любого случая: выхода в свет, похода по магазинам, прогулки, работы, романтического свидания и т.д.

Чтобы разобраться в массе вариантов, представленных в коллекциях модных дизайнеров, существует классификация видов этого аксессуара. Каждый из них имеет отличительные особенности, основное назначение, стиль, подходит к определённому образу.

Шоппер

Как понятно из названия, эта сумка идеальна для похода по магазинам, прогулок по торговому центру. Её характерные черты: вместительность, надёжность, практичность. Она представляет собой объёмный, вытянутый по вертикали корпус с двумя прочными, широкими, длинными ручками. Верх либо остаётся открытым, либо застёгивается на легко открывающуюся молнию, обеспечивая удобство размещения покупок.

Чаще всего шоппер имеет мягкую текстуру, потому максимально удобен для ношения. Его можно поместить на плечо, держать в руке. Модель идеально подходит к любому образу в городском стиле.

Хобо

Мягкая округлая сумка, напоминающая по форме мешок. Её единственная широкая ручка составляет с остальным корпусом единое целое. Носить этот предмет гардероба можно как угодно: на плече, через голову, на сгибе локтя, в руке, при этом он никогда не доставит дискомфорта. В сочетании с вместительностью это делает хобо максимально удобным вариантом для повседневной носки. По дизайнерскому оформлению он отлично сочетается с образами в стиле:

Мессенджер

Практичная функциональная сумка среднего размера, отличительной особенностью которой является наличие откидной крышки-клапана. Она может оснащаться поворотным замком, магнитами или не иметь фиксации. Форма изделия зависит от фантазии дизайнера: прямоугольная, квадратная, с чёткими или скругленными углами. Модницы по всему миру предпочитают мессенджер другим сумкам благодаря сочетанию элегантности с многофункциональностью, которая обеспечивается наличием большого количества отделений, открытых и потайных карманов.

Аксессуар носят на плече или кроссободи на длинном отстёгивающемся ремне. Также в его комплект входит короткая ручка для ручной переноски. В зависимости от фасона он сочетается с классическим, романтическим стилем, кэжуал, спорт-шик.

Седл

Модель с жёстким каркасом небольшого размера с характерной особенностью – полукруглой нижней частью. Закрывается по типу мессенджера при помощи крышки-клапана. Носится на плече или кроссбоди на длинной цепочке или тонком ремешке. Благодаря своей изящной оригинальной форме седл уже не первый год остаётся на пике популярности, занимая достойное место в коллекциях известных дизайнеров. Немаловажное её преимущество – универсальность. В зависимости от дизайна она подходит для разных случаев, сочетается со многими стилями:

Тоут

Большая прямоугольная вытянутая по горизонтали или вертикали сумка с жёстким каркасом. Также бывает трапецивидной формы. Дополняется двумя параллельным широкими ручками для переноски на плече или в руках. Её отличительные черты – надёжность и вместительность, поэтому в тоут можно сложить как различные мелочи (косметичку, ключи, телефон, кошелёк), так и крупные предметы (ланчбокс, сменную обувь, покупки).  Такая модель идеальна для шопинга, выездов за город, при этом уместно смотрится в офисе. Подходит как для делового, так и для городского стиля.

Клатч

Модный аксессуар для вечеринок, торжественных мероприятий, походов в рестораны, театры, на выставки и т.д. Представляет собой сумочку небольшого размера, которая удобно помещается в руке. Она часто комплектуется длинной цепочкой или ремешком для размещения на плече. Её вместительность минимальна, поэтому она выполняет скорее декоративную, нежели практическую функцию. Фантазия дизайнеров безгранична, поэтому клатч может быть оформлен в виде:

Рюкзак

Максимально удобная, практичная, вместительная модель размещаемая за спиной. Дополняется двумя лямками, фиксируемыми на плечах, и маленькой ручкой для ношения в руках. Богатая палитра расцветок, оформления женских рюкзаков даёт возможность подобрать подходящий вариант для любой повседневной одежды. Они гармонично вписываются в городской, спортивный, уличный, любой неформальный стиль. Главное, не пытаться сочетать их с классическими, деловыми, торжественными, праздничными нарядами.

Барсетка

Ещё одна сумочка небольшого размера, которая в отличие от клатча имеет более широкую сферу применения. Её форма может быть практически любой: овальной, вытянутой, квадратной. Способы ношения также отличаются:

Благодаря массе вариантов оформления барсетка является универсальным вариантом. В зависимости от фасона она может служить дополнением городского, спортивного стиля (поясные модели), романтического, классического, делового образа (изделия с ремешком).

Разобравшись в видах данного аксессуара, важно понимать, что при его выборе стоит обращать внимание не только на актуальность, внешнее оформление, соответствие модным тенденциям. Огромное значение имеет качество изделия, материалы, из которых оно изготовлено. Действительно качественные, надёжные сумки выполняются из натуральной кожи, замши, плотного текстиля. Эти материалы не только респектабельно выглядят, но и гарантируют длительный срок эксплуатации.

Параметри товару